8(800)444-44-21
8 (812) 331-25-20
8(800)444-44-21
8(800)444-44-21
8 (812) 331-25-20

Застраховали «весь этот цирк»

25.11.2021 г.

В октябре 2021 прошла 30-я юбилейная «Дорога Приключений». «Двадцать первый век» поддержал мероприятие, застраховав всех участников автомобильного приключенческого ралли от несчастного случая на 100 000 рублей. Юбилей гонки праздновали под слоганом «Цирк» и множество экипажей приехало на старт в тематических костюмах. Всего было около 800 человек в составе 198 экипажей.

Стартовав на курорте «Красное Озеро», участникам предстояло проехать около 200 км и пройти 10 технических этапов: троллей над озером, ориентирование по знакам зодиака, цирковой эквилибр и многое-многое другое.

Все присутствовавшие получили множество эмоций и впечатлений. Но, к сожалению, один из них получил травму. В результате участнику была проведена выплата страхового возмещения по полису страхования от несчастного случая в связи с переломом руки.

Дорога приключений
Дорога приключений

Рекламная служба АО СК «Двадцать первый век» (РС ДПВ) связалась с потерпевшим по итогам проведенной выплаты и задала несколько вопросов.

РС ДПВ: Игорь (И), как произошел несчастный случай (НС)?

И: Сам случай произошёл при выполнении задания по «эквилибристике», в котором нужно было сфотографироваться на неустойчивой конструкции определённой высоты. Фактически это следствие нескольких факторов, в первую очередь непродуманной конструкции, спешка при прохождении гонки не идёт на пользу безопасности. Плюс, как мне в итоге показалось, само задание было не слишком безопасным, надо было понять это до начала его выполнения. Результат - неловкое падение на вытянутую руку и оскольчатый перелом головки лучевой кости.

РС ДПВ: Есть ли какие-то рекомендации для будущих участников как избежать НС в такой ситуации?

И: Совет всем участникам - в первую очередь не забывать о собственной безопасности, ни один результат соревнований, сколь высоким он бы ни был, не стоит последствий для здоровья, потраченного времени и средств на лечение и реабилитацию. Прежде чем делать что-то потенциально опасное, нужно исключить любые риски. В моём случае была масса методов выполнить задание более медленно и безопасно, а то и вовсе его пропустить, но в итоге спешка и необдуманные решения привели к наихудшему финалу.

РС ДПВ: Страхуетесь ли самостоятельно от НС?

И: От НС я не страхуюсь, поскольку раньше не попадал в подобные истории. И теперь постараюсь извлечь выводы из случившегося и не допустить повторения подобного. Ну а что касается самой страховки, я признаться несколько разочарован монетизацией своей травмы со стороны СК, я бы оценил собственное повреждение повыше 1/10 от страховой суммы)) Но с другой стороны это куда лучше чем ничего, так что всё равно спасибо.

Для уточнения по последнему вопросу рекламная служба АО СК «Двадцать первый век» запросила комментарии у Начальника отдела страхования от несчастных случаев Юлии Корзуновой (Ю):

РС ДПВ: Юлия, почему только 1/10? Это мало или достаточно?

Ю: Выплата страхового возмещения производится в соответствии с Правилами страхования от НС. Чтобы примерно понять сумму выплаты за полученную травму - необходимо заглянуть в таблицу выплат, где сумма возмещения указана в процентах от страховой суммы (приложение №1.1).

Вариантов переломов различных частей тела там достаточно много и выплата по оскольчатому перелому головки лучевой кости это 10% от страховой суммы, а размер страховой суммы является ключевым моментом при выплатах по травмам. Чем выше страховая сумма, тем больше страховое возмещение.

Дорога приключений

Примем во внимание тот факт, что все участники 30-ой юбилейной «Дороги Приключений» были застрахованы в рамках партнерской программы и самостоятельно не выбирали размер страхового покрытия, следовательно, установленная по договоренности сторон страховая сумма 100 000 руб. на 1 участника привела к такому размеру страхового возмещения. Выплаты по несчастным случаям не являются покрытием медицинских расходов или расходов на лечение застрахованного лица, это возмещение пострадавшему за «боль и страдания». Конечно, когда клиент выбирает страховую сумму для своего полиса самостоятельно, мы рекомендуем ее увеличивать, чтобы она была достаточной для покрытия расходов и комфортной для оплаты страховой премии. Увеличение страховой суммы удорожает стоимость полиса, но не сильно, наглядно можно посмотреть на калькуляторе.

Дорога приключений
Дорога приключений

Спасибо всем участником мероприятия и организаторам, берегите себя и своих близких!

АО СК «Двадцать первый век»

search Поиск по сайту:

Продолжая использовать Сайт, Вы выражаете согласие на обработку файлов cookie, а также подтверждаете ознакомление с Политикой их использования.